ПОКАЛЫВАЕТ ЩИТОВИДКА

№1115348 Покалывает щитовидка
Андрей Муж., 43 лет. США Вирджиния
Добрый день уважаемые специалисты!
Если честно, даже неудобно писать, такой симптом. Ваш сайт неоднократно помогал мне. Последнее время, примерно полторы недели, эпизодически беспокоят Своеобразные покалывания в области щитовидной железы. Иными словами, как будто иголочка кольнет то справа то слева, потом моментально проходит. Я бы не обращал совершенно на это внимание, если бы это не продолжалось приблизительно 12 дней. Это бывает эпизодически несколько дней вообще ничего нет, Затем иногда снова опять колет. Узи щитовидной железы делал приблизительно пять лет назад. Здесь по страховке, достаточно сложно по этому Симптомы, потребовать сделать узи. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Болит ли вообще щитовидной железа, есть ли смысл, настаивать на узи, либо ещё понаблюдать. Либо необходимо делать узи шеи? И вообще необходимо ли его делать на данном этапе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Это больше похоже на что-то неврозоподобное, чем на признак заболевания щитовидной железы.
Щитовидная желез болит не так, и в любом случае первый признак рака не боль, если вы думаете об этом.
Полагаю, ваша страховка покрывает очный осмотр у GP, а он может и симптомы обсудить, и шею ощупать руками.