УРОВЕНЬ ТТГ

№194713 Уровень ТТГ
Ольга Жен., 28 лет. Россия Усть-Катав
Здравствуйте доктор! Прошу прощения за беспокойство. Я уже задавала вопрос несколько дней назад насчет щитовидной железы. За это время я сдала анализ на ТТГ, уровень равен - 4.79. Норма 0,4-4-0. А вот мой результат сильно завышен, возраст мой 28 лет, вес 55, рост 158 см?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам нужно начать принимать препараты йода (йодид калия, йодомарин, йодобаланс или аналогичное) или L-тироксин. Дозу обычно назначают на очной консультации. Если такой возможности нет, начните с 25 мкг Эутирокса в сутки.

Когда ТТГ придет в норму, ваш вес несколько снизится.