ТЕСТОСТЕРОН
№244104 Тестостерон
Маргарита Жен., 31 лет. Россия Пермь
15.03.2010 15:01
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
Моей сестре 20 лет, 4 года назад начались проблемы слабость, отсутсвие аппетита. Год назад стал увеличиваться волосянной покров на теле, а на голове волосы стали ломкими.
В 2009 году сдала анализи на гармоны в певой фазе цикла:
- Тестостерон 128 нг/дл
- Тестостерон свободный 39,0 пкг/л
- ПСПГ 18,6 нмоль/л
Гинеколог назначил витаминную терапию. Она прошла ее.
в марте 2010 повторно в первой фазе цикла:
- Тестостерон 136 нг/дл
- Тестостерон свободный 43 пкг/л
- ПСПГ 14,9 нмоль/л.
Сейчас предварительно поставили диагноз ВДКН активная фаза. При УЗИ брюшной полости и почет заключение нефроптоз справа. Гармоны пока не назначили. Действительно ли это ВДКН? И нужна ли эта витаминная терапия?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От витаминов хуже не будет. Это поддерживающая терапия.
ВДКН может быть, и гормоны, судя по всему, нужны.
Время создания: 18 Марта 2010 17:28