ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: УЗЛОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ДОЛИ?

№266588 Что это значит: узловое образование левой доли?
альбина Жен., 30 лет. Россия Набережные Челны
Мне 30 лет. Прошла УЗИ щитовидной железы. Помогите, пожалуйста, перефразировать диагноз в доступный для понимания обывателя язык.
Заключение: Узловое образование левой доли (гипоэхогенное образование округлой формы размером 4.8 мм х 2, 6 мм, с перинодулярным типом кровотока). Снижение объема щитовидной железы.
Следует ли мне сделать еще какие-либо исследования до того как я попаду на прием к эндокринологу, для того, чтобы улучшить достоверность данных, необходимых для заключения диагноза и ускорить назначение лечения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет у вас диагноза, это вариант нормы. Все, что меньше 10 мм клинически не значимо.
Можете ТТГ сдать, но это скорее для успокоения совести.