ГИПЕРПРОЛАКТЕНИМИЯ

№353617 Гиперпролактенимия
Natasa Жен., 27 лет. Kiev
Здравствуйте доктор.У меня диагноз гиперпролактенимия и соответственно проблемы с месячными.Пила лактопар и месячные были в норме.Рентген не показал наличие пролактиномы.Сушествует ли другое лечение кроме как таблетками содержащие бромкриптин?Когда я их принимаю все в норме а когда перестаю принимать не бывает месячных,появляется молоко в груди,неужели мне всю жизнь нужно пить таблетки или есть другие виды лечения?Спасибо зарание за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я вам сочувствую, но без объективной информации не смогу дать ответ. Напишите хронологически результаты анализов на пролактин (цифры и нормы), длительность курсов и дозы лактопара, перечислите все препараты, которые получаете помимо лактопара, то есть по поводу любых других заболеваний.

Предварительно - либо курсы лактопара были слишком короткими, либо нужно менять на дургой препарат.