КАК УВЕЛИЧИТЬ РОСТ?

№492013 как увеличить рост?
Мария Жен., 16 лет. украина киев
здравствуйте,меня зовут мария мне 16 лет,обращаюсь с проблемой недостатка роста,ранее никогда ничем не болелела да и сейчас тоже.кароче к сути дела мой рост на данный момент составляет 153 см вес 40 кг уже несколько лет ети параметры не меняются(слезно прошу мне помочь )меня раньше ето никогда не огорчало но случилось так что я встречаюсь с парнем ростом 192 см и мы выглядим как слон и моська ну 153 и 192 сами посудите((( поетому момогите если сможете
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Мария!
Ваш рост не отличается от нормы. Учитывая, что Вы несколько лет уже не растете, то по всей видимости зоны роста уже закрылись и средств, которые могут увеличить Ваш рост нет. Пара высокий юноша и миниатюрная девушка выглядит очень красиво. Полюбите себя такой, какая Вы есть.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Чудес не бывает. Если рост не меняется несколько лет, то зоны роста костей (видно на рентгене кистей, допустим) скорее всего закрыты у вас. В таком случае увеличение роста невозможно чисто технически. Если зоны роста открыты, то теоретически увеличения роста возможно, хотя с ростом 153 см у вас нет к нему медицинских показаний.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Мария ! Если у Вас уже установился месячный цикл скорее всего период активного роста позади , так как зоны роста костей под влиянием половых гормонов уже закрылись. Если парень у Вас ростом за 190 см , то в любом случае вырасти даже на 10 см и стать с ним примерно одного роста не реально. К слову сказать Наполеон тоже имел рост 153 см и проблем на личном фронте у него не было.