ОБЛЫСЕНИЕ

№516344 Облысение
Валерия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня начали выпадать волосы....большинство волос выпало на макушке, в остальных местах все более-менее. Волосы стали тонкими и ломкими! Каждый раз когда расчесываюсь-душа болит((
Но сходить ко врачу так руки пока не доходят!!Я так понимаю,это гормональный сбой...
Подскажите пожалуйста, если у меня действительно произошел гормональный сбой, можно ли вылечить это облысение, и в течении какого времени?
И к какому мне нужно идти специалисту?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пока не установлена причина, нельзя обсуждать лечение.Сдайте кровь на ТТГ, сделайте общий анализ крови, получите очную консультацию дерматолога.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не надо всё списывать на гормоны. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и , если УЗИ и анализ без клинически значимых отклонений, обратитесь к трихологу или дерматологу.