ДРОЖЖ

№526438 Дрожж
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравтвуйте доктор. Скажите пожалуйста.Надо ли здавть кровь на щитовидку при следуещем-

Симптомы-ощущение сердцебиение,при малейшем волнении тресет все тело и стучит сердце-это с детства. У доски в школе, у врача и тд,нехватка воздуха,замирание иногда. Мышцы все напряжены-по этому дрож даже в спокойном состоянии.Эхо,экг, Мониторинг (делал в стационаре на фоне приема анаприлина- пульс не поднимался выше 90.Весь день считай лежал. А ночью и вообще был 49.Хотя симптомы были и до стационара)-кроме пмк1 ст ничего(только тахикардия от волнения). Просто тахикардия зависит от моего душевного состояния.если я волнуюсь или напряжен-то она будет. А если я спокоен-то нет. Но последние время даже в спокойном состоянии чувствую беспокойство,напряженность.Стал бояться проблем с сердцем. Ночью сердце вообще не слышно-бьется ударов 50 наверно. Когда обследовался написали НЦД. Но на гормоны не сдавал. А оказывается что такие симптомы дает и щитовидка! Но я где-то слышал что если ночью пульс маленький-то это не она.Ведь при повышеном уровне щитовидки оно постояно будет биться.Это так?

Забыл добавить мне 24. Рост 184.Вес 75. Симптомы (нехватка воздуха,неприятные ощущения в груди,ощущение сердцебиение,пульсация в теле,животе,малейшее волнение вызывает трясучку всего тела и сердцебиение,все мышцы напряжены и тд и тп)наблюдаются уже года 4.Года 2 я их не замечал-но потом был приступ после хорошей гулянки утром-шел по улице на работу,сердце билось быстро,а потом оно замерло и я испугался.Несколько раз еще замирало.Пришел домой ,позвонили в скорую. Приехали, сняли экг-сказали сердечно-сосудистая дистания.Дали анаприлин и уехали.Вроде отпустило.Потом я боялся выходить даже на улицу-начались ПА и тд.несколько раз приезжала скорая-делала экг и уезжала.А последний раз приехала и забрала в больницу,написав гипертонический криз.В больнице проверили сердце,почки, кровь, анализы, давление и через 2 недели отпустили,написав нцд и пмк 1 ст.Ничего не объяснили.Страх еще усилился.Потом еще несколько раз делал эхо,экг-ничего не менялось (Сердцебиение, замирания и тд только усилились.Был у невролога.Она пожала плечами-моль у тебя такая нервная система.Прописала тенотен -но лучше не стало. Потом добрался до психотерапевта. ВОТ ТУТ ОНА МНЕ ВСЕ И ОБЪяСНИЛА. За полгода совместными усилиями с психотерап с па справились(не принимая лекарства),но некоторые симптомы остались и посей день.ПА не страдаю уже около полутралет. Иногда бывает тяжело,но без ПА.И того симптомы имеются по крайней мере уже года 4.А дрожь при волнении вообще с детства.Наверное если это была щитовидка-она бы наверное за такое долгое время уже дала бы что-нить серьезное и увеличилась.(делал узи щитовидки год назад-все в норме).И состояние меняется-бывает хорошо неделю-потом загрузишся и по новому опять сердцебиение и тд(но в покое пульс редко за 100 переваливает. Обычно 65-90.100-при хорошем волнении или после плотной еды.Только в бодрствовании (хотьбе, нагрузке повышается больше чем положено но не на много)Забыл еще. Один раз приехала скорая и вколола РЕЛАНИУМ,мне потом дня 2 замечательно было. Прошли все симптомы. Даже когда утром пришел участковый врач(обычно при малейшем волнении,а появление врача для меня огромное волнение, не вызвал у меня никаких эмоций. Когда он мерил давление и пульс-я был спокойнее слона. И пульс и давление было идеально.Ведь это успокоительное и оно никак бы не повлияла на щитавидку,если бы это было из-за нее. Я бы также дрожал как всегда. Я прав или нет? Просто я щас не в москве (на даче),а тут и негде сдать.Попаду только через месяц. Как определить, причина в щитавидке? (Блин взял с дуру и почитал в инете про гормоны эти и теперь не успокоюсь(((Но ведь за 4 года ни к чему она не привила. И симптомы то пропадали, то появлялись.ухудшения состояния нет.чередуется.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемый, Сергей. Из всего Вами рассказанного складывается впечатление, что нет у Вас никакого заболевания щитовидной железы. "Красной нитью" через весь рассказ Вы говорите, что симптомы заболеваний щитовидной железы постоянны и не проходят полностью на фоне приема успокоительных препаратов. Это - правда! Но для Вашего же успокоения сделайте анализ крови на гормоны и закройте тему, наблюдайтесь у психоневролога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Наверное если это была щитовидка-она бы наверное за такое долгое время уже дала бы что-нить серьезное"

"Ведь это успокоительное и оно никак бы не повлияла на щитавидку,если бы это было из-за нее."

В своем вопросе вы сами же даете ответ на него. Это две вышеприведенные фразы. Заболевания щитовидной железы у вас, вероятно, отсутствуют.