СВЯЗАНЫ ЛИ ПРЫЩИКИ С НАРУШЕНИЕМ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

№539062 связаны ли прыщики с нарушением обмена веществ
АЛЕСЯ30 Жен., 33 лет. Беларусь Речица
после родов начались кожные высыпания по всему телу в виде прыщиков в том месте где ростёт волосок,сначала мне сказали что это фаликулит потом что нарушен обмен веществ .что мне делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, вы понимаете, что заочно вас не получится не обследовать, ни лечить. Также из вашего вопроса пока совершенно не понятно, кто из врачей вас уже видел, какие анализы сданы и какие результаты этих анализов получены.

При нынешних вводных в плане обследования: 1) получение внятного заключения дерматолога (предполагает как минимум очный осмотр), 2) информация о вашем росте, весе, регулярности менструального цикла - по результатам либо сначала гинеколог, потом эндокринолог, либо наоборот, 4) информация о принимаемых вами лекарствах.