ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ

№547120 диффузный зоб
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 23 года!беременность 36 недель,при осмотре у терапевта было выявлено увеличение щитовидной железы и назначено узи,анализы на гармоны-по результатам узи правая доля: V=11,9,левая доля V=6,9,средней зернистости,перешеек=0,4, по заключению явных признаков узлов и ХАИТ не выявлено,без очаговой патологии!анализы на гормоны:ттг=1.49мкМЕ/мл реф.интервал 0.20-3.50, т4 свободный 9.51пмоль/л реф.интервал 10-25, эндокринолог сказала,что все в порядке,что при беременности это нормальное явление,терапевт же в женской консультации поставила мне диффузный зоб,эутиреоз под вопросом,ранее никаких проблем с щж не было ,назначили зобофит по 2 табл в день,аевит 1т/д,хотелось бы узнать,что у меня на самом деле и стоит ли проводить лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас эутироз - нормальная функция щитовидной железы. Лечения вам не нужно. Эбофит - травяная БАД. Не думаю, что вам нужен этот препарат. А вот йодомарин 200 мкг в сутки необходимо принимать всю беременность и весь период кормления грудью, судя по Т4 св., вы его вряд ли принимаете.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
УЗИ и ТТГ в норме. Принимайте йодомарин 200 мкг до окончания кормления. Через 2 месяца проконтролируйте Т4.