РАНЕЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ

№563260 Ранее половое развитие
Лидия Жен., 31 лет. Россия Нефтекумск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня дочки близняшки.Сейчас им 9,5 лет. У одной стали рости волосы под мышками в 7 лет. У второй в 8 лет. Обращалась к эндокринологам, невропотологам, гинекологам. Делали МРТ- норма. Узи матки, надпочечников,щетовидки-норма. Анализ крови ТТГ-1,93 пролактин 505 кортизол 1136 (это у одной ,у второй отличается не на много).Родились весом 2800кг, 1800кг. И сейчас нормальные , худенькие девочки. Средние в классе. На данный момент сильное подмышечное оволосение,запах. У одной стала рости одна грудь.У второй на половых губах 2 темных волоса. Наши врачи говорят так бывает-ранее половое развитие. Я очень за них переживаю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
9,5 лет - возраст, когда половое развитие может начинаться, сейчас уже ничего делать не н6адо. 7 лет - это, конечно, рано. Сдайте анализ на половые гормоны - эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ. Сделайте рентгенограмму левой кисти для определения костного возраста.