УПОТРЕБЛЕНИЕ НИБИДО

№576365 употребление НИБИДО
юрий Муж., 29 лет. Россия Инта
Доброго времени суток. Мне 29 лет в данный момент нахожусь в дорожной клинике г. Ярославль. Моя проблема избыточный вес при росте 170 я вешу 125.5кг Уровень тестостерона 2.68 при норме от 3 до 12. Врач (эндокринолог) предлагает препарат НЕБИДО 1иньекция раз в 3 месяца, и предупреждает что его надо будет колоть всю жизнь т.к. организм перестанет вырабатывать даный гармон самостоятельно. Вопрос : можно ли заменить НЕБИДО на более дешовый препарат (кроме андрогеля, т.к. он мне не помог) и правда что НЕБИДО нужно употреблять всю оставшуюся жизнь?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
0. Из вашего вопроса не вполне ясны показания к лечению. Одного результата анализа на тестостерон недостаточно для этого. Возможно, ваш доктор значет о вас больше, но нам вы других результатов анализов не сообщили. Допустим, что показания к лечению, т.е. гипогонадизм у вас действительно есть. Если это не так, то все написанное ниже к вам не относится.

1. Не ясны ваши планы на деторождение. Если вы точно не планируете детей, то можно использовать препараты тестостерона - Небидо, или чуть более дешевые (если рассчитывать доу по времени) и обладающие несколько большими побочными эффектами Сустанон или Омнадрен. Если дети планируются, то стоит уточнить, поднимался ли вопрос о назначении ХГ и/или проводилась ли криоконсервация спермы.

2. Цифра очень условная, но если говорить о физиологических дозах тестостерона/Небидо, а не о тех, которые используют безумные культуристы, то примерно через 2 года "организм перестанет вырабатывать данный гормон самостоятельно" (я упрощаю, на самом деле он перестанет вырабатывать гонадотропины). Совершенно не факт, что вам потребуется введение Небидо 2 года подряд и именно раз в 3 мес, а, допустим, не раз в 4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения