ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№603603 Лечение щитовидной железы
Тамара Жен., 59 лет. Россия Алтайский край, г.Славгород
Прошла узи. Результаты: Эхоструктура неоднородная.
В с/3 правой доли в толще лоцируется округлой формы, гомогенное, гипоэхогенное с относительно четкими ровными контурами образование, размерами 5,0*5,2*3,5мм. При ЦДК слабо васкуляризированно на периферии.
В н/3 правой доли по задней поверхности лоцируется округлой формы, гомогенное гипоэхогенное, с относительно четкими ровными контурами образования, размерами 17,8*7,9*9,6мм. При ЦДК слабо васкуляризированно на периферии.
В в/3 левой доли лоцируется продолговатой формы, гомогенное, анэхогенное, с четкими ровными контурами образование , размерми 3,6*4,4*1,9мм. При ЦДК не васкуляризированно.
При ЦДК васкуляризация ткани щитовидной железы без особенностей.
Правая доля,передне-задний - 14,4, поперечный 18,0, сагитальный 49,1.
Левая доля , передне-задний 14,4, поперечный 11,8, сагитальный 42,5. Перешеек у обеих долях перешеек 2,5; Объём,мл - 9,5
Заключение: образования щитовидной железы (узлы, киста).

Кровь на ТТГ: результат 3,01; Ед.изм. мкМЕ/мл ; Норма 0,2-3,2
Свободный Т4: Результат 13,6; пмоль/л ; Норма 10,0-25,0
Какие препараты нужно принимать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам нужно сделать пункционную биопсию, все узлы более 10 мм подлежат пункционной биопсии. Пока принимайте йодомарин 150 мкг в день, потом по результату биопсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения