ЗДРАВСВУЙТЕ

№604081 Здравсвуйте
малика Жен., 17 лет. Ташкент
мне 18лет, у меня повышенное оволосение на животе! Волосы длинные одиночные и густые... Посоветуйте как можно уменьшить мужские гормоны в организме? Может быть есть нормализующие таблетки?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно обследоваться. Обратитесь к врачу очно, он высчитает ваш гирсутный индекс (степень оволосения). "Волшебных таблеток", которые всё нормализуют, не существует.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вполне вероятно, что проблема косметическая, то есть в крови нормальное количество мужских гормонов, а кожа к ним слишком чувствительна.Если менструальный цикл регулярен, а клитор не увеличен, то так и есть, скорее всего.Впрочем, эпиляция вам не противопоказана в любом случае, а лечение может быть назначено только очным врачом гинекологом или эндокринологом на основании подсчета гирсутного индекса. Обычно, с косметическими целями назначают КОК, но у них есть не только плюсы, но и минусы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения