У МЕНЯ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ ТТГ-0.05.Т3-7,31.СТ4-31,4

№622878 у меня плохие анализы ТТГ-0.05.Т3-7,31.СТ4-31,4
алла Жен., 64 лет. Россия Москва
Алла,жен., 64г, В 2009 г меня прооперировали- левосторонний узловой зоб. при выписке рекомендовали пить Тираксин 50мг. утром. Один раз в год я сдавала кровь на гармоны-все анализы были в норме. В сентябре 2012г сдала кровь на гармоны : ТТГ-0.05, Т3-7,31.СТ4-31.4. С апреля месяца начала худеть. Был вес -70кг, а сейчас 63кг, плохо стала спать, раздражительна.покалывает сердце,скачет давление,повышается пульс. Узи -норма. Была у эндокринолога-снизила дозу приема тираксина до 25мг. Доктор молодая, поэтому я консультируюсь с ВАМИ. Правильно ли она назначила лекарство? И почему я худею?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алла, здравствуйте! Вы не написали результатов УЗИ щитовидной железы, но, по всей видимости, имеет место передозировка гормона тироксина. Учитывая, что получаемая вами доза была сравнительно невысокой - 50мкг, можно предположить, что ЩЖ вполне сама справляется с работой без таблеток (после операции какой был ТТГ?) Но это только предположение. Чтобы его подтвердить, можно временно отменить прием тироксина с последующим контролем ТТГ через 1,5-2 мес. Это не опасно сейчас, учитывая высокий уровень гормонов и Ваши жалобы. Если же ТТГ после отмены тироксина будет выше нормы, то следует возобновить прием тироксина в малых дозах(25 мкг). Похудание связано именно с высоким уровнем гормона тироксина, после нормализации СТ4 вес постепенно придет в норму.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врач правильно снизила дозу. Обследуйтесь у психотерапевта.Напишите цифры половых гормонов