НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ЭНДОКРИНОЛОГА

№625158 Нужна консультация врача эндокринолога
Алена Жен., 42 лет. Кыргызстан Кант
Здравствуйте. Меня зовут Алена,мне 42 года. Сегодня сдала анализы на ТТГ-результат 3.864 ; Т4- 90.2; антитела к ТПО 102,31. До этого мне ставили диагноз аутоиммуный тиреотоксокоз,уже 2 года наблюдалась у врача,пила препарат тиразол.Далее анализы восстановились до нормы и тиразол был отменен уже как год. Сейчас меня пугает анализ на ТПО повышенный. Что это может значит? Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Алена, здравствуйте. Пусть вас не пугает результат АТ-ТПО. Это показатель наличия в щитовидной железе аутоиммунного процесса, а ведь вам этот диагноз ставили и раньше. Процесс этот хронический и АТ-ТПО всегда будут повышенными, поэтому достаточно определить их один раз для постановки диагноза. Основные показатели - ТТГ и св.Т4, их надо контролировать периодически (2 раза в год) и при развитии гипертироза или гипотироза принимать соответствующие меры.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алена! Главное при вашем заболевании, чтобы были в норме гормоны - они у Вас в норме. На данный момент данных за рецидив нет. Антитела отражают лишь факт наличия аутоиммунных реакций в организме, в лечении не нуждаются, опасности не представляют. Достаточно ежегодно контролировать ТТГ и Т4свободный и антитела к рец.ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени