ГИНЕКОМАСТИЯ

№632687 Гинекомастия
Alexey Муж., 16 лет. Russia Moscow
Здравствуйте. Проблема, как из заголовка уже понятно, в увеличении сосков. Увеличение не совсем большое, но заметно. Лет в 14 беспокоили, были твердыми и болели. Сейчас никаких болей нет, твердость пропала. Но соски все же как-то не эстетично торчат, при соприкосновении с чем-то холодным, ну или при легких прикосновениях чего-либо в районе груди (когда бегут мурашки) кожа стягивается, соски принимают нормальный вид. Можно ли как-то привести все к этой норме без операции, или это уже дело пластических хирургов?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Алексей, трудно ответить без осмотра, возможно, всё нормализуется, но, скорее всего, это дело хирургов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения