РЕБЕНОК ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ

№646278 ребенок очень маленький
оля Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте,скажите дочке 1год 5 месяцев рост 74.5 см вес 9600. 16 зубов, развития хорошее. шустрея даже своих сверстников. мой рост 153 у мужа 178. переживаю что дочка очень маленькая для своего возраста. К тому же плохо кушает! скажите сильно маленьки рост для девочки? родились 49 см 3140 в 40 недель
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оля, рост вашей дочки на нижней границе возрастной нормы, но ниже её генетического роста примерно на 4 - 5 см. Вес соответствует росту. Напишите её рост и вес в 6 мес. и в 1 год (для составления весо-ростового графика). Посетите генетика, обязательно очно, т.к. нужен осмотр, сдайте анализ на определение кариотипа. Напишите результат.
http://s019.radikal.ru/i633/1212/e1/c5cb66bf596d.jpg