ГЛЮКОЗА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№857253 глюкоза при беременности
Полина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.сдавала кровь в инвитро, пришел результат 5,2. нормативы там не для беременных до 5,9. а вот в анализе на толерантность написано что не для беременных норма не более 5,1. так что получается что все же повышение? вечером перед сном пила морс,мог ли он повлиять на результат?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Норма глюкозы (не при беременности) в крови из пальца 5,5, из вены - 6,1. При беременности эти нормы немного ниже. Повышение глюкозы при беременности трактуется как гестационный диабет. В вашем случае, думается, будет достаточно уменьшить потребление углеводов, но всё равно вам необходимо в ближайшие дни обратиться к врачу очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу рекомендовать отличного эндокринолога в Москве, который вникнет в проблему, а не отмахнется. Напишите мне в личку, если есть интерес.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Гестационный диабет диагностировать еще рано, а вот потребление простых углеводов ограничить очень целесообразно.

Не болейте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сделайте пробу с нагрузкой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
это не превышение, это норма