ДУЩЖ 3-4 СТ

№885377 ДУЩЖ 3-4 ст
Людмила Жен., 75 лет. Россия Ершов Саратовская обл
Добрый день! У мамы произошло резкая потеря веса в течении 6 месяцев. УЗИ щитовидной железы показало: правая доля - ширина 40 мм, толщина 32 мм, длина 55, v 33,7 куб см;
левая доля - 36х 34х 64х 37,5; перешеек - толщина 10, v-общ-71,2 куб см. Форма обычная, расположение обычное, эхогенность понижена с участками повышенной; структура неоднородная выраженно с массой гипоэхогенных узлов диаметр от 4 до 13 ммв правойдол. В левой доли полимордной структуры узел 38х25 мм. Во всех узлах масса жидкостных образований до 6-16 мм. Структура узлов диффузно-неоднородная. В крупном узле несколько кальцинатов диам до 2мм.
Заключение: ДУЩЖ 3-4 ст. Множественные кистозноизмененные узлы обеих долей.
Скажите пожалуйста, при таком заключении и возрасте возможна операция или можно обойтись без нее? А если без операции, то какова вероятность онкологии? Визит к эндокринологу только предстоит.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ответить на ваш вопрос можно только после полного обследования - анализы, биопсия и т.д.