ЭКСТРАВАЗАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ ЧРЕВНОГО СТВОЛА

№1038736 экстравазальная компрессия чревного ствола
Людмила Жен., 61 лет. Россия Калининград
Здравствуйте уважаемые доктора. Дайте пожалуйста консультацию по дуплексному сканированию. Беспокоят 2 недели абдоминальные боли в животе, разных частях, не всегда зависящие от приёма пищи, вздутие живота, боли не всегда, а вздутие почти постоянно. Больше года беспокоят боли разной интенсивности за грудиной, чувство стояния пищи в пищеводе. Связывала сие состояние с ГЭРБ, имею в анамнезе язву луковицы 12п кишки, год назад пролечила эрозивный гастрит. Экг в норме. Как вести себя в данной ситуации? https://d.radikal.ru/d04/1902/8b/d97194098e48.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не имеет это заключение отношения к Вашим жалобам. Ваш врач гастроэнтерология.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К терапевту обратитесь для лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимо МРТ органов брюшной полости с контрастированием. Это поможет понять причину компрессии чревного ствола.