НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№1048829 Нужна ли операция?
Юлия Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
16.06.2019 14:58
Добрый день! Женщина, 28 лет. Сегодня на узи поставили диагноз варикоз правой ноги: БВП проходима, варикозно не изменена, диаметр в области устья 3,8 мм, на бедре 3,2 мм, на голени 2,9 мм. МВП проходима, варикозно изменена, 5,8 мм. Заключение: глубокие и подкожные вены обеих нижних конечностей проходимы на всём протяжении, кровоток фазный, компрессионные пробы полные, тромбов нет. Подкожные вены правой нижней конечности варикозно изменены. Скажите, пожалуйста, насколько необходима в моем случае операция (коагуляция) и нужна ли она вообще? Болей нет, есть только небольшой отек правой ноги. Спасибо!

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр
Время создания: 17 Июня 2019 03:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, однозначно можно говорить о том, что у Вас есть все показания для проведения ЭВЛК или РЧО. До момента операции необходимо носить компрессионный трикотаж.
Время создания: 17 Июня 2019 12:55