ЗАПУЩЕННЫЙ ВАРИКОЗ ПРАВОЙ НОГИ

№1054647 запущенный варикоз правой ноги
Николай Муж., 78 лет. Россия Новокуйбышевск
У моего друга. Правая нога. Сильный варикоз (на левой варикоз удален несколько лет назад). Правая нога отекает. Происходит выделение (вены «слезятся»). Ходить трудно. Ноги быстро устают. Против отёков принимает мочегонное. Побочно развилась водянка. Два года назад из лёгких откачали 6 литров. Теперь растёт живот. По поводу варикоза хирург в местной поликлинике сказал, что ничего сделать невозможно. Флеболог (молодой человек) подтвердил. Что скажите вы?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться кардиологу в первую очередь
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Жидкость из легких и живота не связаны с варикозом. Обследуйте печень и сердце