ТРОМБОФЛЕБИТ ВЕНЫ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№1069090 Тромбофлебит вены полового члена
Николай Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 35 лет. Месяц назад я обнаружил вздутие на подкожной вене полового члена. Вокруг него вены также уплотнены. Болевых ощущений при этом нет.

Две недели назад ходил на консультацию к урологу. Он поставил диагноз «тромбофлебит», назначил трентал (2 т. в день) и лиотон, а также рекомендовал половое воздержание в течение 10 дней. Однако ситуация не изменилась.

В связи с эпид. обстановкой попасть на очный приём сложно, поэтому обращаюсь на сайт.

Дополнительная информация:

1. Ещё в 12 лет диагностировали варикоцеле. Операцию сделали в 17 лет. По данным УЗИ рецидива нет.
2. По всему телу у меня сейчас также сосудистые изменения. Очень много «звёздочек» в районе грудной клетки, в подмышках.
3. Регулярно рецидивирует геморрой, несмотря на профилактический приём детралекса несколько раз в год.

Вопросы:

1. Что делать с текущей ситуацией, насколько это опасно?
2. Какие обследования есть смысл пройти в будущем с учётом общих проблем с венами?
3. Что можно сделать для профилактики ухудшения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос к урологу/андрологу
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Следует адресовать вопрос урологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из-за целого ряда особенностей проблемой состояния вен полового члена занимается уролог. Флеболог в данной ситуации Вам помочь не сможет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация уролога