ПРИЕМ КСАРЕЛТО ПРИ ТРОМБОЗЕ ГЛУБОКИХ ВЕН

№1077190 Прием Ксарелто при тромбозе глубоких вен
Владимир Муж., 67 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Мне 66 лет. В 2009 г. тромбоз глубоких вен правой ноги, ТЭЛА, установка постоянного кава-фильтра. В течении 9 лет прием Варфарина, 2 года принимаю Ксарелто 15 мг. Постоянно ношу компрессионное белье. С ногой все нормально. Ежегодные УЗДГ показывают отсутствие тромбов в вене и на кава-фильтре. Есть проблемы с желудком, принимаю
Нольпазу 10 дней в месяц. Обращался к флебологам с вопросом снижения Ксарелто до 10 мг. Получил два ответа.
Один, что нельзя. Второй, что можно, под контролем УЗДГ через месяц после приема. Оба опытные хирурги.
Сообщите, пожалуйста, свое мнение.
С уважением, Воробьев Владимир
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможны варианты. Решается индивидуально.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, суточная доза Ксарелто 20 мг, но пока нет отдаленных результатов по возможном снижении дозы, есть отдельные исследованиях, но не фундаментальные.