«НЕЙРОСОСУДИСТЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ СИНДРОМ ССУЖЕННОГО ТОРАКАЛЬНОГО ВЫХОДА»

№185967 «нейрососудистый компрессионный синдром ссуженного торакального выхода»
Лиза Жен., 19 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте!!2 года назад у меня начала опухать левая рука в области кисти,потом опухоль поднялась выше,и болеть стала вся рука.сосудистый хирург поставил диагноз «нейрососудистый компрессионный синдром ссуженного торакального выхода», и сказал,что это может быть связано с тем,что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника,и в роду уже были такие случаи онемения рук и ног тоже.так же отметил,что это у меня врожденное,и сказал,что полностью искоренить эту проблему можна только хирургическим вмешательством(удалением одного ребра),потом прописал вазонит,массаж шейно-воротниковой зоны,спазмалгон,АТФ-лонг.после прохождения курса вазонита сильно снизилось давление(у меня и так гипотония),и я перешла на пентоксифилин,так как там меньше дозировка,но по сей день ничего не помогает.рука сильно реагирует на холод,на погоду,и на нервное перенапряжение,немеет,болит,периодичности боли нет.скажите пожалуйста,можно ли решить эту проблему без хирургического вмешательства???как?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лиза, бывают случаи врожденной патологии как "добавочное ребро",и если появились проблемы,то устраняются хирургическим путём.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Добавочное шейное ребро если доктор устновил диагноз то надо оперироваиься.