НЕСТАБИЛЬНОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№189333 Нестабильное артериальное давление
Снежана Жен., 51 лет. Якутск
Здравствуйте! В июне месяце давление поднялось и стало 110 на 190. Потом два раза в месяц давление поднималось до 110 на 180. пила энап вечером по 5 мг ежедневно. Когда давление достигало с 80 на 120 то пила энап по 2, 5 мг. В сентябре месяце с.г. давление поднялось 170 /100 и не понижается. В поликлинике мне назначили пенткилин (капельницу) 7 раз по 100 мг в течение 7 дней.
Скажите пожалуйста, правильна ди была назначена доза?
Также назначили кардиомагния по 1 таблетке вечером и энап – 5 мг вечером.
В дальнейшем давление вновь поднялось. В больнице ввели актовегина внутривенно 8-7 раз. После давление поднялось до 170. вечером пила энап 5 мг, ночью участилось сердцебиение, давление не падало. Утром в 3:00 ввели магнезию 5 мг, давление так и не понижалось. Потом в 8:00 выпила нолипрел 1 таблетку, но тоже не помогло, вновь ввели магнезию. В 8:30 давление упало 140-150 на 80. после чего меня положили в больницу. Предложили поменять энап. В 16:30 мин этого же дня давление повысилось до 160-170. а больнице ввели укол дибазола 5 мг, ¼ часть таблетки кардиопина. В течение двух дней применяла эти препараты. Через три дня к вечеру давление поднялось, от кардиопина мне стало плохо. Врач дал вместо кардипина амплодипин пила в течение 2-х дней по 5 мг. Впоследствии стали болеть глаза, стала видеть плохо.
Теперь вновь отменили эти препараты и назначили вновь энап по 10 мг. Ежедневно. Сейчас давление 100 на 170. также сейчас принимаю кардиомагнил, вазилип в течение 7 дней.
Скажите, пожалуйста, соответствуют ли назначенные препараты для нормализации давления, соответствуют ли они?
В настоящее время принимаю актовегин в течение трех дней, от кардиопина у меня было покраснение.
Врачи поставили диагноз: гиперхолестеринемия, гилипидемия, метаболический синдром, нарушение толерантности к глюкозе, НПНМКА, атеросклероз сосудов головного мозга.
Согласно анализам холестерин - 6,2, сахар в крови – 6,2. Мне 51 год.
Очень прошу Вас, скажите, правильно ли мне назначены и назначались препараты и какие препараты в каких соотношениях в данном случае мне помогли бы на самом деле нормализовать давление?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы не написали про свой вес. Считаю что вам должны обследовать почки и надпочечники на предмет гиперплазии.

Далее : 1.В стационаре пусть вам делают кровопускаине в обьеме 300-500 мл в два приема, 2. надо делать суточный мониторинг вашего давления, 3. подбор препратов в стационаре