ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№206225 варикозная болезнь
Ольга Жен., 55 лет. Россия Таганрог Ростовской обл.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли ниже приведенное эфирное масло обладает приписанными ему свойствами и стоит ли им пользоваться .
Feettone (Фиттонэ) Масло для ног от варикоза и отёков
Свойства:
Масло женского здоровья, особенно в период беременности. Активизирует лимфо- и кровообращение, что способствует выведению излишней жидкости и антицеллюлитному действию. Рекомендуется для лечения и профилактики отеков. Улучшая циркуляцию крови, ликвидирует видимый сосудистый рисунок и венозную сетку на коже. Широко применяется в качестве лечения и профилактики варикозного расширения вен. Способствует снятию боли, чувства усталости и тяжести в ногах.

Прекрасно ухаживает за сухой, чувствительной, стареющей и обветренной кожей, идеально для лечения огрубевшей, растрескавшейся и воспаленной кожи, особенно рук и ступней. Восстанавливает эмоциональное равновесие, устраняет частые смены настроения, раздражительность и плаксивость.

Действие:
Воздействие на кожу: Уникальное средство для кожи с разрушенными капиллярами. Укрепляет стенки капилляров, является хорошим средством от купероза, устраняет сосудистый рисунок, лечит поверхностные или лопнувшие капилляры. Широко применяется в качестве лечения и профилактики варикозного расширения вен, особенно в период беременности. Масло успешно используется для профилактики целлюлита во время беременности, благодаря своим разогревающим свойствам.

Воздействие на тело: Для тех, кто страдает анемией и варикозным расширением вен, настоящее масло должно стать постоянным спутником жизни из-за большого количества железа, кобальта и меди, которые необходимы для кроветворения. Укрепляет стенки сосудов. Эффективно при вегето-сосудистой дистонии.

Способствует нормализации кровообращения, снятию отеков, болей, чувства усталости и тяжести в ногах. Ценное масло для профилактики простуды, ангины, насморка, кашля, гриппа, бронхита. Активные ингредиенты:
• Запатентованная рецептурная смесь натуральных эссенций на основе масла ядер абрикоса, авокадо и сладкого миндаля активно воздействует на кровообращение и лимфосистему организма, стимулирует выведение шлаков и токсинов и помогает клеткам избавиться от лишней жидкости;
• Масло содержит триглицериды, природный воск, стеарины, витамины группы В, С, D, Е, пектиновые вещества, ферменты;
• Содержит в большом количестве минеральные вещества К, Ca, Fe, Cu, I, Zn, которые необходимы для кроветворения.

А так же, в составе:
• Экстракт кипариса;
• Эфирное масло лаванды;
• Эфирное масло мандарина зелёного;
• Эфирное масло герани фармакопейное;
• Экстракт жень-шеня;
• Эфирное масло лимона.

Химический состав может меняться в зависимости от урожая:
(основные компоненты)
a-pinen - 26.55%
beta-pinen - 1.10%
menthon - 0.78%
Isomenthon - 6.88%
Linalool - 5.67%
Limonen - 3.49%
linalylacetat - 39.32%
citronellol - 32.33%
Citronellylformiat - 7.25%
Citronellylacetat - 0.39%
citral A (Geranial) - 1.33%
citral B (Neral) - 0.54%
a-Terpineol - 4.61%
a-Terpinolen - 3.33%
Terpinen-4-ol - 1.74%
gamma-terpinen - 9,15%
Geraniol - 15.31
geranylacetat - 0.66%
1.8 Cineol - 1.48%
Nerol - 0.68
geranylformiat - 0.46%
Phenylethylalkohol - 1.55
camphen - 0,36%
Sabinen - 1.18%
delta-3-caren - 21.63%
Cedrol - 1.02%
3-Octanon - 0.54%
Lavandulylacetat - 3.02%
Lavandulol - 2.28%
beta-caryophyllen - 0,22%
Nerylacetat - 0,82%
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте,Ольга.К сожалению приведённое Вами масло,как впрочем и официнальные мази и гели, не имеют реального воздействия на варикозно расширенные вены, кроме приятных ощущений и психологического фактора.Отсрочить оперативное лечение и уменьшить симптоматику способен
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
kakoy otvet vi xotite poluchit? C4ityu vam nujen priem angionorma 2 rasa v god po 2,5 mec i komprecc. trikotaj Sigvaris