ЛИМФОСТАЗ
№211360 Лимфостаз
ИРИНА Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону
06.01.2010 01:15
У меня обнаружили рак шейки матки в мае 2009 операция (операция повторная 10 лет назат фиброма матки и удаление матки) удалили яичники и лимфоузлы, после облучения начался оттек левой ноги ,лечилась у бабок по поводу рожистого восполения, но мне кажется , что это не рожестое восполение температуры не было. Обрашалась к врачам делала узи нижних конечностей в паху спаечный процесс лимфоузлов лечилась детралексом 1,5 месяца сейчас ношу колготки компрессия 2. Было улучшение , но не надолго. Прошла шесть сеансов химия терапии по основному заболеванию . Потом стало принимать гормоны климодиен и мне показалось ,что прием спровацировал оттек стал еще больше чем личить дальше не знаю,нога периодически вверху бывает горячей .А в стопе периодически бегают мкрашки ,как буд то я переседела ногу

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, отёк ноги вызван лимфостазом, как следствие операции.Вам необходим специальный лимфодренажный трикотаж.Информация есть на сайте
Время создания: 06 Января 2010 01:24
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
U vas konechno vtorichniy limfostaz. S kollegoy soglasen chto vam neobchodim limfodrenajniy trikotaj
Время создания: 06 Января 2010 13:06