ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ПРАВОЙ ГОЛЕНИ

№220816 ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА правой голени
ЕЛЕНА Жен., 41 лет. Россия Вологодская обл. Чагода
2002г. после приема гормональных препаратов образавался тромбофлюбит правой голени.
Июль2006г.лучевая терапия по удалению базалиомы.
Затем образование язвы,которая незакрываетсядо сих пор.
Лечение 2 раза в год-капельницы с тренталом,никотинка в/м.,актовегин, детралекс.Перевязки с метилоруцином.
Анализы крови хорошие, сахара нет. Может подскажете что-то другое?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена.
Лечение трофической язвы на фоне посттромбофлебетической болезни и сниженного иммунитета, после онкологического заболевания - очень сложная задача....

1. Необходимо очистить язву, возможно у хирурга по месту жительства, и положить на нее специальную сеточку (перевязочный материал) - "Броналин" компании Hartman. Поверх этой сеточки положите салфетку с мирамистином.
2. Необходима компрессия. Лучшее, что сейчас продается в России- это специальный противоязвенный гольф (ultser tec) компании Баурфайзен- его можно заказть у компании "Полифарма"/ Заживление в этом гольфе будет в 2-3 раза быстрее.
3. Детралекс по 3 табл. 30 дней.
4. ТромбоАсс 100 мг/сут.
5. Трентал 400 по 2 табл/30 дней.
Это примерная схема лечения венозной трофической язвы голени.

С уваженим, к.м.н Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам нужно продолжать начатую терапию
Компрессионный трикотаж
Детралекс
Лазерная терапия троф. язвы