ВАРИКОЗ ВЕН

№226849 варикоз вен
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Какая степень компресси и материал изделия должны быть у чулок после операции по удалению вен с помощью проколов от паха до ступни (три года назад)? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, степень компрессии определяется в зависимости от состояния вен на текущий момент, т.е. Вам нужно пойти на приём к флебологу и после осмотра и на основании данных УЗДС доктор назначит Вам трикотаж.Но конечно качество трикотажа - это важный момент, можете посмотреть
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
с коллегой полностью согласен- после УЗДС все будет ясно
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, степень компрессии должна быть 2 (25-32 мм.рт.ст). Лучше, если это будет чулок компании Medi/
Но, все мои коллеги правы.
1. УЗИ вен.
2. Назначение чулка.