ВАРИКОЗ ВЕН

№221069 варикоз вен
ruby Жен., 34 лет. NZ Auckland
Здравствуйте доктор.
У меня варикоз вен появился на второй беременности вот как уже 10 лет мне 34 года.
До сих-пор совершенно не беспокоили вены, кроме страшных шишек на ноге.
Сейчас я беременна на 5 мес и вены очень сильно распухли, шарики стали больше.
Сегодня утром проснулась и мне очень было трудно ходить такой боли у меня еще не было.
Что мне делать? это не тромбофлебит?
Спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо обратиться к сосудистому хирургу и делать ультразвуковое дуплексное сканирование.
Надо носить до родовый бандаж. компрессионный трикотаж(о степени компрессии вам надо посоветоваться с сосудистым хирургом)
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Пользуйтесь Лиотоном и Детралексом, применяйте компрессионный трикотаж.
В Вашем случае необходимо постоянное наблюдение флеболога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ruby, вероятность тромбофлебита варикзных вен в десятки раз возрастает во время беременности. Поэтому Вам обязательно нужно носить компрессионный
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. В любом случае на самотёк данную ситуацию не оставлять, так как это может привести к непредсказуемым последствиям. Вам необходимо как можно скорее обратиться к ангиологу на осмотр и УЗДС. Дальнейшая тактика лечения только после осмотра и УЗДС.