ТРОМБ

№248409 ТРОМБ
Александр Муж., 25 лет. Россия Мелехово
Тромбофлебиты глубоких вен обычно проявляются резким отеком конечности, болью по ходу вены. При острых тромбофлебитах глубоких вен наиболее эффективным методом лечения в первые 7-8 сутки является операция - тромбэктомия (удаление тромбов), в последующие сутки тромб фиксируется к внутренней стенке вены и адекватно его удалить не представляется возможным. В данном случае применяется только консервативная терапия, которая не позволяет восстановить в полной мере магистральный венозный кровоток, что грозит инвалидизацией данной группе больных.

Источник:Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова
105203, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 70. Телефон: (495) 464-44-54
Я ИНВАЛИД???

Симптомы начались еще 5 лет назад
-Боли в ногах
-отдышка
-боли в груди при беге
-головные боли
-шум в ушах
-при нагрузке отекала рука
-головокружения,вовремя не присесть-обморок
-учащение сердцебиения
я знал что я не такой как все но что со мной я даже не подозревал.только через 5 лет узнал.(Еще с этим в армии служил!)
ВОЗМОЖНО ЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
МОЖНО МНЕ ПЕРЕЙТИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ?
заключение узи:
выявлен тромбоз левой подключичной вены на всем протяжении.тромб изоэхогенныйВустье и в дистальном сегменте наблюдается частичная реканализация просвета вены.просвет общей яремной вены полностью свободен.артериальный кровоток без оссобенностей.

Меня направляли на консультацию сосудистого хирурга в специализированном центре.
Ответ:тромбо асс(постоянно),вазокет(два месяца) и рукав.
временно не трудоспособен.я сколько?тромб рассасывается .... он вообще полностью не рассасывается!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, мы попытались ответить Вам в предыдущем вопросе, по крайней мере мне добавить нечего, может быть другие консультанты попробуют.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Александр.
Доктор Красильников ответил вам совершенно подробно.
Вы молодой человек. Тромбоз подключичной вены реканализуется. Когда? Через год, если будите принимать антиангреганты, антикогулянты, флеботоники, носить рукав 2 класса, делать постоянные физические упражнения кистью и рукой.

Инвалидность - это не лучшее , что можно посоветовать человеку 25 лет.