ПЯТНА НА ТЕЛЕ МАЛЫША

№268591 Пятна на теле малыша
Лена Муж., 28 лет. Киев
Здравствуйте. У нас сложилась следующая проблема. Наше девочке 2 месяца. У нее с рождения по всей спинке пятна грязновато беловатого цвета примерно 5-10см, они меняют свою окраску и при движениях становятся синюшними, а на левой ручке по всей длине тоже с рождения большое пятно бордового цвета, которое при надавливании белеет, когда ребенок спокойный оно вообще становится светлым. Могут ли эти пятна быть взаимосвязаны? Генетик нам ставит диагноз факоматоз-синдром Клиппеля-Тренонея-Вебера.Насколько это верно? Хирург ничего конкретного не говорит, нужно наблюдать в динамике.Педиатр говорит что это какие-то нарушения с сосудами. Мы прошли УЗИ всех внутренних органов и головного мозга - все в норме. Очень ждем ответа от вас. незнаем что нам делать и куда обращатся Можно вам прислать фотографии с пятнами? Заранее спасибо. Очень надеемся на быстрый ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, скорее всего это врожденные ангиодисплазии, этими проблемами занимаются в Москве в институте хирургии А.В. Вишневского, посмотрите на сайте angiolsurgery.org
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, скорее всего это правильный диагноз. Вам сможет помочь с советом только д.м.н. ведущий специалист по этому синдрому (по другому - ангиодисплазия) Сапелкин Сергей Викторович. Он консультирует на www.angiolsurgery.org