ПУЛЬСАЦИЯ ЖИВОТЕ,ВЫШЕ ПУПКА.

№269482 Пульсация животе,выше пупка.
Алексей Муж., 53 лет. Россия Москва
В январе 2010г. стал ощущать дискомфорт в животе в районе пупка т.е. там что-то воспалилось и увеличилось.
Занимаюсь спортом наст. теннисом серьёзно. Во время игры,т.е. нагрузки от пупка до солн. сплетен.посередине что-то надулось и стало пульсировать, при этом покраснел живот. Я перестал играть и с тех пор у меня осталась пульсация . Прошёл КТ -аневризмы нет. Гастроэнт. нашел язву дпк и дуоденит.Лечусь, лёжа на спине пульсации почти нет. Анализы все хорошие.
Вопрос-это от дуоденита или задет ,зажат сосуд чревного ствола или верх. брыж. артерии? А может юпущен.желудка.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, если вы худощавого телосложения, то можете ощущать пульсацию аорты
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Алексей.
Все очень просто. Обратитесь к сосудистому хирургу и он полностью исключит или подтвердит сосудистую патологию. Вы же, живете в Москве, городе с самым огромным количеством сосудистых хирургов на душу Российского населения.