ПОКАЛЫВАНИЯ,ЖЖЕНИЕ,ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА В КОНЕЧНОСТЯХ И ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№279344 Покалывания,жжение,ощущение дискомфорта в конечностях и по всему телу
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
На протяжении двух недель чувствую легкое покалывание по всему телу, иногда жжение, иногда просто какое-то «шевеление» под кожей, ощущение «мурашек», иногда легкое онемение, ощущение что ноги ноют. Заметила, что больше это ощущается с левой стороны (левая рука, левая нога), справа покалывает тоже, но значительно меньше.
Покалывает в разных местах, по всей поверхности ног и рук. Часто ощущаю тяжесть в ногах, ноги отекают периодически,но не сильно. Иногда болит голова, давление в норме - не повышенное.
Сильных болей нет, если чем-то занята - не замечаю этого. Когда просыпаюсь утром - все в порядке, встаю, начинаю ходить и снова начинаются покалывания. Не курю, не злоупотребляю алкоголем, работа сидячая. Выпирающих вен нет, синих пятнышек тоже,у родителей проблем не было. Есть плоскостопие и остеохондроз.
Была у невролога,он сказал, проблем нет, к сосудистому хирургу обращаться смысла он не видит. И что возможная причина в остеохондрозе и невралгии. Отправил к мануальному терапевту и на ЛФК. Сосуды головного мозга проверяла год назад, все в норме. К мануальному терапевту не хожу, потому что у меня маленький срок беременности,не хочу рисковать. Еще у меня на теле много маленьких красных родинок, показывала их дерматологу -сказал ничего страшного и что возможно они появились на фоне приема гормональных таблеток (принимала 3 года Линдинет 20). Делаю ванночки для ног каждый день- не проходит. Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь за свое здоровье и за здоровье моего малыша - не опасны ли в мое случае эти покалывания,красные точечки и дискомфорт в ногах? Или же все-таки нужно обратиться к сосудистому хирургу?
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, по поводу тяжести и отёков ног желательно проконсультироваться с флебологом с выполнением