ДАЛО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

№291909 Дало ли лечение результаты и что делать дальше
Ирина Жен., 68 лет. Украина Киев
Маме 68 лет, язва 12-перстной, гипертония, хронический тромбофлебит.
В октябре 2009 после УЗИ поставили диагноз «ознаки гострого висхідного стовбурового тромбофлебіту лівої ВПВ. Варикозне розширення у сис-мі правої ВПВ по змішаному типу». В т.ч. - ознаки повної клапанної неспроможності та патологічний рефлюкс від + до ++++. В сафено-феморальному зєднанні тромб 26 мм.
Мама на оперцию не согласилась, стали лечиться...
В июне с.г. УЗИ - «ознаки стовбурового реканалізованого варікотромбофлебіту лівої ВПВ». В т.ч. - Залишки тромботичних фіксованих мас на просвіті (на стегні), стадія реканалізації; рефлюкс в гирлі та по ходу осн. стовбура. У зоні соскетт-1 локується помірно дилятований (діам. 3,0 мм) прохідний неспроможний перфорант (рефлюкс 1,5 с.) МПВ - без ознак патології.
Буду благодарна за ответ: 1. есть ли еще угроза жизни или уже нет; 2. подействовало ли лечение; 3. необходимо ли еще как-то долечиться или как теперь профилактически действовать.
Готова ответить на дополнительные вопросы или засканировать рез-ты УЗИ (во втором есть схема).
Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ну не просто полностью объективно распознать украинский язык. Судя по дуплексу, в настоящее время имеется восстонавление кровотока. Но....совершенно странно, что вас не взяли тогда на операцию? При восходящем тромбозе есть прямые показания с целью спасения жизни??? Ну да ладно. Пока, вы продолжаете принимать варфарин, носить чулок 2 класса и использовать флеботропную терапию. И конечно..необходимо очное наблюдение флеболога.