СИНДРОМ КЛИППЕЛЯ-ТРЕНОНЕ
№315767 Синдром Клиппеля-Треноне
СВЕТЛАНА Жен., 26 лет. Россия Липецк
18.08.2010 08:41
Здраствуйте! До 6 лет моей дочери не могли поставить диагноз - родилась с обширным пятном на левой нижней конечности, в итоге после дуплексного сканирования вен врач поставил диазноз Синдром Клиппеля-Треноне, эхопризнаки варикозного расширения вен. Через год сделали повторное сканирование изменений со стороны вен нет - проходимы, единственное что на поверхности кожи вены становяться более заметнее. Врач назначил прием Флебодиа 600 в течение месяца, а в инструкции детям до 18 лет он противопоказан, подскажите нужно ли принимать это лекарство или можно заменить его другим, до этого кроме плавания и наблюдений 1 раз в год ничего не назначалось. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, конечно ангиодисплазии не лечатся флебодией, могу только сказать, что кроме московских докторов Филатовской больницы этим заболеванием мало кто занимается. Свяжитесь по интернету или по телефону с сосудистыми хирургами, проконсультируйтесь и изыскивайте возможность ехать в Москву.
Время создания: 18 Августа 2010 16:23