ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА НА ФОНЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА

№320340 Трофическая язва на фоне атеросклероза
Мария Муж., 49 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте!
У моего отца развилась трофическая язва. Травма на правой голени была получена в декабре 2009г в результате удара голени о твердый предмет.
> > Домашнее лечение раны мазями, зеленкой, алоэ и.т.д результатов не дало. Образоввалась трофическая язва.
> > Лечения в стационаре в январе-феврале 2010г. тоже безрезультатно, размер язвы на тот момент примерно 4см в диаметре.
> > В апреле 2010г была сделана операция Аортобифеморальное шунтирование (в народе «штаны». За время операции и после размер троф. язмы увеличился до настоящих размеров (15см). Последие лечения в стационаре результатов не дают. Пробовали также мази, сделанныемна основе воска, масла и.т.п.
> > В данный момент используем раневую повязку «Парапран» с химотрипсином. Перевязка 1 раз в сутки, обработка перекисью водорода. Результата нет. Боль в ноге сильная и постоянная. Обезболивание кеторолом внутримышечно 1 раз в сутки. Теипература вечером 37,2 - 37,5.
Вчера выписался из больницы где проходил 10дневный курс лечения - улучшений никаких.
Предлагают повторную операцию «штаны». Стоит ли ее делать еще раз (т.к. первая не помогла) и сможете ли вы нам помочь в лечение трофической язвы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вы пытаетесь местными средствами избавится от нарушения кровообращения, но это не возможно, пока не будет адекватного кровоснабжения, операция - единственный шанс.