ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№321751 трофическая язва
Елена Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Несколько лет у меня на левой голени не зажиавет троф. язва.Неднократно проводилась санация в стационаре,но облегчение было на время.Была и лазеротерапия.Полного заживания не было.Диагноз:врождённая ангиодисплазия левой нижней конечности.Рез-ты 6-ти УЗИ:Справа-Norm.,слева-общ. и внутр.подвздошн. вены визуализ.Наружн.повзд. и бедрен.-не виззуал.Отток по поверх.расш. вене.Подколен. берц.вены-прох.Артерии в норме.Врождённая аномалия вен слева затрудняет лечение язв.Тяжело видеть замешательство хирургов по моему вопросу. Пожалуйста, подскажите лечение!!!Хочется походить ещё на своих ногах!Спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена. Все формы ангиоматоза лечат только в институте хирургии им. А.В. Вишневсого, два человека. Это профессор Дан В.Н. и д.м.н. Сапелкин С.В. Именно к ним и надо обратиться. Так как, это ведущие эксперты по ангиодисплазиям в Мире.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
К сожалению, врожденные ангиодисплазии достаточно ложно поддаются лечению. Наибольшим опытом в России, да и в бывшем СССР по хирургическому лечению этих заболеваний обладают специалисты института им. Вишневского в Москве - проф. Дан В.Н. и д.м.н. Сапелкин С.В. Могу адресовать Вас к ним. Думаю, что в столь молодом возрасте необходимо попытаться надолго побороть это заболевание, корректировать нарушения кроообращения в ноге, ну и, в общем, получить определенный положительный косметический эффект.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, полностью поддерживаю мнения своих коллег, но пока Вы решаете вопрос с радикальным лечением, могу посоветовать меры по консервативной терапии венозных язв, который Вы можете посмотреть у меня на сайте ЗДЕСЬ, обратите особое внимание на специальный трикотаж для лечения язв, предлагаемый двумя ведущими фирмами, это основной момент.