ЛИМФОСТАЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ХЛВН

№359852 Лимфостаз нижних конечностей, ХЛВН
Надежда Жен., 45 лет. Россия Астраханская область,Черноярский район
Здравствуйте!Уже лет пять очень сильно отекают ноги, ощущается боль конечностей и судорожное состояние.. Два года назад после перенесенного ОРЗ на ногах испытывала сильнейшие боли в ногах, не проходящие ночью, ощущалось постоянное напряжение мышц икроножных. вынуждена была обратиться к хирургу. после проведенных узи органов малого таза,печени, почек., вен нижних конечностей был поставлен диагноз лимфостаз,ХЛВН.. Было рекомендовано бинтование ног эл.бинтом 2ст. компрессии, назначен препарат фледодия и крем Тромблекс. в течении года пила таблетки по схеме 3м прием месяц перерыв. Улучшения были незначительные...Летом отеки ног были очень сильные, не проходили даже ночью.весной 2010 года после напряженной работы выше голеностопных суставов лопнули сосуды образовав красные неровные пятна по всей поверхности голени..прошли произвольно через нескольку дней, правда мазала гепариновой мазью..бинтование не давало полного облегчения отек не проходил.через три месяца все повторилось, при этом было впечатление что кожа на ногах разрывается...после спада жары отеки уменьшились незначительно..Кроме этого у меня ДОА крупных суставов. анализ крови рецидива артроза не показал, однако боли в ногах сильнейшие. ночью сильные боли в области тазобедренных суставов и в районе голени.. при пальпации ощущается боль. ходить быстро не могу, ощущается боль от бедра и вниз до стопы по задней поверхности... В районе нет флеболога...Помогите пожалуйста хотя бы советом... Всегда была полная, сахарного диабета нет.
спасибо заранее!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, у Вас больше жалоб, говорящих о неврологической патологии, а так же избыточный вес, какое состояние венозной системы и что вызывает отёки, нужно разбираться. Вам надо обследовать поясничный отдел позвоночника и консультироваться с невропатологом.