УСТАЛОСТЬ НОГ

№372086 Усталость ног
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Доброе время суток. Сегодня ночью мало спала изза усталости ног. Вечером было все нормально, день не напряженный - была дома с ребенком, а стала засыпать и ноги устали до бедра («внешние бока» и «тыльная часть»), более правая. В любой позе не проходило это ощущение, даже когда вставала походить или лежа поднимала на время ноги повыше. Наступило утро, а усталость так и не проходит - это впервые у меня так долго. Ранее если такое возникало то вечером, и ночью проходило чувство усталости в ногах или к утру и при физ. нагрузке походило (хождение). Периоды: осень, реже весна, с 2003 г. Осенью 2007 был момент когда усталость застала вечером на работе - устало все вплоть до головы. Осенью 2009 раз была усталость до колена (день только, к утру). В 2009 поставлен диагноз варикоз ретикулярного типа (по отцу предрасположенность), радикулопатия с раздражением обеих ног. Также есть диагнозы остеохондроз позвоночника, артрозы мелких суставов ног.
Это чтото серьезное или реакция на погоду? Мне 33 и думаю рано на нее реагировать. Уже вечер, а усталость в ногах никуда не пропадает. Мазала Лиотоном, Венолайф - нулевой эффект. Как избавится от усталости? (Если еще пару ночей не посплю - не знаю что со мной будет, а я сижу с ребенком.)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобная симптоматика, тем более обостряющаяся ночью, с большой вероятностью говорит о неврологической патологии, скорее всего, связанной с явлениями остеохондроза и нагрузкой. Обращайтесь к невропатологу.