ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
№393359 варикозное расширение вен
Наталья Жен., 25 лет. Украина Селидово
24.01.2011 21:53
Здравствуйте! У меня варикоз. Тяжесть в ногах беспокоила еще с 16 лет. Но проявился он у меня после родов в21 год. Сейчас часто дергают вены и тянут. Внешне уже видны небольшие пупырышки. Прошла УЗи вен, вот результат: Справа: естиалн. клапан состоятельный. Однако на бедре определяется ределюкс крови по стволу v.s.m (t = 3,4 мм); в в/з голени - сброс в приток. Несостоят-ть клапанасадино - поплитеального соустья, d v.s.p =11,4 мм;
ствол v.s.p изменен в в/з голени,сброс в притоки; в с/з и н/з - не изменена.
Слева: d v.s.m на бедре 4,0 мм; определяется ределюкс крови. Ствол v.s.p не изменен.
Хотелось бы узнать ваше мнение, какой из методов : Склерозирование или лазерная коагуляция будут эффективней в моем случае.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, способ хирургического лечения, будет рассматривать флеболог очно, сопоставив данные УЗИ и клиническую картину, причём желательно, если дуплекс при этом сделает он сам. Известных флебологов на Украине можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 24 Января 2011 22:00
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Я исследование сам не делаю, но всегда стою за спиной у диагноста и сам интерпретирую результаты. Вы не у меня ли на приеме были?
Время создания: 24 Января 2011 22:02
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Судя по тем данным, которые вы дали, необходимо вмешательство на МПВ справа, слева на БПВ. Однако, данное исследование не является экспертным и ему не возможно доверять полностью. На Украине не много флебологов. Но они есть! Обратитесь к этому прекрасному специалисту доктору Свирскому. Он с коллегами занимается ЭВЛК и современными методиками склеротерапии.
Время создания: 24 Января 2011 22:09