ОБРАЗОВАНИЕ ТРОМБА

№396477 Образование тромба
Юлия Жен., 21 лет. Россия г.Жигулевск
Добрый вечер!!!После операции в 12 лет, мучаюсь Варикозным расширением вен на левой ноге, последнее время появилась какая-то шишочка, чуть ниже колена...бывает болит, потом проходит, снова выступает..родные говорят, что тромб..в последнее время стала шишочка нарывать, кожа вокруг покраснела..наступать больно. хотелось бы узнать, что это?и как это лечить?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вам обязательно необходимо обратиться к хирургу, что бы разобраться, что же это за шишечка. Лечение по результатам диагностики
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, "шишечкой" может оказаться и тромбированный варикозный узел и какое-то воспалившееся образование подкожной клетчатки (например атерома). По Вашему рассказу понять трудно. Обязательно нужен осмотр хирурга, он уже определит точнее