РЕЗУЛЬТАТЫ ДУПЛЕКСНОГО СКАНИРОВАНИЯ

№405806 результаты дуплексного сканирования
Татьяна Жен., 32 лет. россия благовещенск
дуплексное сканирование - заключение - глубокие и поверхностные вены проходимы на всем протяжении. дополнительных образований в просвете не выявлено. клапанная несостоятельностьБПВ слева в верхней трети голени, вена на голени извита, кровоток в ней замедлен, с эффектом спонтанного контрастирования. Какие мне нужны методы лечения? обязательна ли операция? Как в данном случае может помочь свекла (сок, примочки)?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, свекла может помочь при приготовлении борща или венигрета. А с результатом дуплекса нужно обратиться к флебологу, который сравнив данные протокола с клинической картиной, определит тактику дальнейшего лечения. Методы и способы лечения варикозной болезни различны и их описание не входит в формат этой консультации, об этом можете почитать популярную информацию у меня на сайте ( хирургическое лечение, малоинвазивные методики), но каждый из них выбирается сугубо индивидуально, соответственно состоянию клапанов и вен и в зависимости от оснащённости клиники и квалификации хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Свекла Вам поможет только в плане перистальтики. К венам она никакого отношения не имеет. У Вас разрушен клапанный аппарат, который не выполняет своей функции, в результате этого происходит порочный сброс венозной крови. Обратитесь к флебологу очно. В арсенале флеболога на сегодняшний день достаточно методов надёжного избавления от варикоза и трудоспособность при этом страдать не будет.