ОТЕК НОГ

№418196 отек ног
лия Жен., 39 лет. россия махачкала
бабушке 93г.перелом шейки бедра,перелом щиколотки.отекают 2ноги до колена.шелушение,бордовый цвет,сукровица,запах. 4года без изменений.наши врачи такую болезнь не знают или не хотят знать.регулярно колем антибиотик и запах исчезает. что делать?ответ готовь бабушку в путь не устраевает это уже советовали 4г. назад!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лия, в таком тоне доктору вопрос не задаётся, Вам отвечать никто не обязан, тем более Вы не даёте достаточно информации даже для поверхностной консультации.
Потрудитесь описать состояние бабушки (она лежит, сидит, ходит). Обе ноги отекают одновременно? Отёк постоянно держится? Откуда сукровица и запах? Смотрел ли бабушку сосудистый хирург или инфекционист? Кто назначает антибиотик и с каким диагнозом? Проводилось ли ультразвуковое исследование сосудов? Бралась ли кровь на общий и биохимический анализы? Гемостазиограмма? Наконец желательно сделать фото ног в нескольких положениях.
В любом случае, как Вы наверное понимаете, дистанционно обследовать и лечить подобные состояния не возможно. Если ваши врачи, как Вы говорите, не знают или не хотят знать как это диагностируется и лечится, то у них есть начальство, которое должно в этом разобраться и направить Вас туда где будет оказано адекватное медицинское обслуживание.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В данном случае, при переломе шейки бедра, при отсутсвии движения лечение больных крайне тяжелое. Все проблемы таких больных, заключается не в возрасте, а отсутствии движения! Или не возможности в движениях. Отсюда- отеки ног, пролежни и т.д.
Что делать, ну бегать по беговой дорожке вы бабушку не заставите, а вот активизировать ее нужно. Кстати... после перелома шейки бедра в Европе, больные не только получают качественный протез, но больным еще и оплачивает государство полный комплекс реабилитации.
Мы не в силах дать вам нужные рекомендации, слишком много всяких моментов. Обратитесь в центр Аскерханова. Они помогут.