ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№424442 варикозное расширение вен
Anna oganezova Муж., 14 лет. Армения Ереван
здравствуите доктор. у моего сына ему 14 лет обнаружили варикозное расширение вен.мы сделали дуплексное сканирование и вот диагноз ДС картина клапаннои недостаточности глубоких вен,БПВ с обеих сторон ,варикозного расширения МПВ слева.посовейтуйте пожалуйста что нам делать.заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
К сожалению заболевание молодеет. Ничего удивительного нет. Однако скорее всего, в дело вмешалась еще и дисплазия вен, это стояние, когда вроде, как классическая варикозная болезнь, однако протекающая крайне быстро.
Как я понял, есть несостоятельность БПВ с обеих сторон и МПВ слева. Необходимо поочередно делать операции на каждом пораженном венозном бассейне. Если клапанная недостаточность есть, она никуда не денется. А пока возможно носить компрессионный чулок 2 класса.
При такой ситуации несомненно самым лучшим является использование инновационных методик. Так как травма при их использовании минимальная, косметический результат максимальный.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам следует показать мальчика квалифицированным детским ангиохирургам. В Москве этим занимаются в Филатовской больнице и РДКБ