ОПУХОЛЬ НОГИ

№437482 опухоль ноги
Лариса Жен., 43 лет. Россия Череповец
Здраствуйте, очень нужна консультация, так как поход по врачам не дал никокого результата.Полгода назад у моей мамы(ей 69лет) открылись язвочки,всё вылечили и язвы перестали открываться. Но отек и покроснение осталось ,сделали узи, тромбофлибита нет; (отек п/к клетчатки ср/и н /3 голени.Назначения: Нимисил,и детралекс,мазь гиоксизон,Тромблекс.
Но нога у мамы болит (сверлящая боль), зуд не дает покоя, у дерматолога были. Возможно ли лечение? что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Продолжайте поиски врача, заочно Вы эту проблему не решите. Вы даже не пишете где эти язвочки находятся.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Лариса, добрый вечер!

Из Вашего рассказа создается впечатление о несосудистом происхождении язв и отеков с гиперемией (краснотой) кожи. Из представленных данных можно предположить о рожистом воспалении кожи, кардиальной патологии с гипостатическими отеками и вторичной экземе, первично кожном заболевании (?). и др. Уверен, нужны квалифицированные кардиолог, дерматолог и, возможно, эндокринолог.

Сохраняю за собой право на ошибку, так как сужу с Ваших слов. С уважением Ю.Р.Ю.