У МЕНЯ ВАРИКОЗ,А МНЕ ВСЕГО 19.

№439222 У меня варикоз,а мне всего 19.
Юлия Жен., 19 лет. Россия Абдулино
Мне 19 лет,во время беременности появились вены на ногах,а после родов увеличились.Очень хочу чтобы они исчезли,а самое главное ноги болят,бывает встаешь ночью к ребенку,а ногу не чувствую,встаю на него а его нет.Так страшно,я ведь еще совсем молоденькая.Еще ребеночка хочу,но страшно.У мамы тоже варикоз,на ее ноги смотреть совсем страшно,у нее ноги отказывают походит пол часа и все, лежит.У нас в городе нет флеболога в область ехать пока не получается.Что делать?Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Юлия.

Но ехать надо. Только после осмотра и обследования (дуплексное сканирование вен нижних конечностей) можно выработать адекватную тактику лечения.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Варикозная болезнь не лечится дистанционно, для этого нужен осмотр и дуплексное сканирование. Поэтому до флеболога Вам доехать придётся.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Действительно, вы молоды, поэтому необходимо обследоваться и лечиться во время. Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен, после чего будит ясно, как можно эффективно вам помочь.