ВЕНОЗНАЯ АНЕВРИЗМА/ПОРОК РАЗВИТИЯ СОСУДОВ
№439522 Венозная аневризма/порок развития сосудов
Ольга Жен., 30 лет. Петрозаводск
11.04.2011 23:12
Здравствуйте! Веронике 1 год 10 месяцев. С рождения очень большая поверхностная височная вена справа, выпирающая при плаче, д.1 см. Невролог направляла на УЗИ головного мозга - без патологии. Сейчас при напряжении и плаче, кроме височной вены выпирают вена на шее и образование в надключичной ямке 5*3 см. Выпячивание настолько большое, что надключичная ямка во время плача превращается в выпирающее образование. Другой клиники нет, в развитии не отстаем. К Какому специалисту пойти, какое исследование сделать? Детского сосудистого хирурга у нас вероятно нет.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо проводить обследование. Возможно, речь идет о проявлениях ангиодисплазии у ребенка. Нужно проведение цветового дуплексного сканирования сосудов шеи. Тогда будит ясно, что это за патология.
Время создания: 12 Апреля 2011 09:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грамотного детского хирурга всё же придётся искать, в областной больнице он должен быть. Здесь следует провести экспертное дуплексное сканирование вен шейного отдела и надключичной области. Может оказаться как анатомической особенностью, так и врождённой патологией
Время создания: 12 Апреля 2011 10:21