ВЕНОЗНАЯ АНЕВРИЗМА/ПОРОК РАЗВИТИЯ СОСУДОВ

№439522 Венозная аневризма/порок развития сосудов
Ольга Жен., 30 лет. Петрозаводск
Здравствуйте! Веронике 1 год 10 месяцев. С рождения очень большая поверхностная височная вена справа, выпирающая при плаче, д.1 см. Невролог направляла на УЗИ головного мозга - без патологии. Сейчас при напряжении и плаче, кроме височной вены выпирают вена на шее и образование в надключичной ямке 5*3 см. Выпячивание настолько большое, что надключичная ямка во время плача превращается в выпирающее образование. Другой клиники нет, в развитии не отстаем. К Какому специалисту пойти, какое исследование сделать? Детского сосудистого хирурга у нас вероятно нет.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо проводить обследование. Возможно, речь идет о проявлениях ангиодисплазии у ребенка. Нужно проведение цветового дуплексного сканирования сосудов шеи. Тогда будит ясно, что это за патология.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грамотного детского хирурга всё же придётся искать, в областной больнице он должен быть. Здесь следует провести экспертное дуплексное сканирование вен шейного отдела и надключичной области. Может оказаться как анатомической особенностью, так и врождённой патологией